+7 812 309-10-02 Пн – Пт 10:00–18:30
Неплательщиков за парковку начнут штрафовать

Неплательщиков за парковку начнут штрафовать

15 декабря 2017

КРТИ Петербурга сможет штрафовать автомобилистов которые не платят за парковку — ведомство подписало соглашение с УФССП Петербурга и Ленобласти о доступе к базе данных.

КРТИ Петербурга сможет штрафовать автомобилистов которые не платят за парковку – ведомство подписало соглашение с УФССП Петербурга и Ленобласти о доступе к базе данных. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу комитета.

С января 2017 года тем жителями Петербурга и Ленобласти, кто бесплатно парковал машины на платных парковках в ноябре-декабре 2016 года, начнут приходить штрафы в 3000 рублей. Гостей из других городов при этом штрафовать не будут, поскольку их номеров в базе данный УФССП Петербурга и Ленобласти нет.

Напомним, в начале ноября Смольный признал то, что у правительства Петербурга отсутствует соглашение с МВД об обмене персональными данными, согласно которому КРТИ может запрашивать у полиции данные водителей, которые не платят за платную парковку, и штрафовать их. Но глава КРТИ заявил, что все подобные нарушения «зафиксированы, задокументированы и ждут своего часа».

 

Другие новости

12 мая 2023
Камеры фотовидеофиксации в Марий Эл
За 2022 год в Республике Марий Эл было установлено 50 камер в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», благодаря чему удалось существенно снизить количество ДТП и создать безопасные условия дорожного движения. В числе установленных камер: ...
12 апреля 2019
Оперативная работа в Чувашии.
https://www.youtube.com/watch?v=u8MXQ4SYGJg Специалисты ООО «Корда Групп» совместно с Партнерами успешно выполнили проект по поставки и интеграции 9-ти комплексов фото- видео фиксации на территории Чувашской Республики, а именно: Контроль нерег...
Все новости