+7 812 309-10-02 Пн – Пт 10:00–18:30
Трудовые будни комплексов фотовидеофиксации в Томске

Трудовые будни комплексов фотовидеофиксации в Томске

15 марта 2017

За последнюю неделю работы комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД к административной ответственности привлечены 25 150 человек, сообщается на сайте УМВД РФ по Томской области.

Напомним, в Томске установили 20 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Их общее количество на дорогах областного центра увеличилось до 26. Полноценно работать они начали 13 ноября.

«По итогам недели работы комплексов к административной ответственности привлечено 25 150 собственников транспортных средств. Данные комплексы фиксируют превышение скоростного режима, требования ПДД об остановке перед стоп-линией, проезд под запрещающий сигнал светофора и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части», — говорится в сообщении УМВД.

В ведомстве добавляют, что целью использования приборов фотовидеофиксации является обеспечение безопасности дорожного движения и снижение травматизма на дорогах города.

Подробнее на региональном новостном портале г.Томска

Другие новости

07 октября 2022
43 новые системы «АТОМ ИС» в Санкт-Петербурге
Компания ООО «Корда Групп» является производителем систем измерительных с автоматической фотовидеофиксацией «АТОМ ИС». И не смотря на то, что данный прибор появился на рынке относительно недавно - год назад, он уже успел зарекомендовать себя как эффе...
15 мая 2017
Названы самые «штрафоопасные» для водителей регионы
Республика Татарстан стала самым "штрафоопасным" регионом для водителей. Здесь на каждого жителя по статистике приходится в среднем 1,45 штрафа ГИБДД в год. На другом конце списка - Чукотский автономный округ с показателем 0,12. Распределить...
Все новости